Разорвать тишину

Глядя на улыбчивого и энергичного Руслана, сложно осознать, что он серьёзно болен с рождения. Лишь молчание и несвязные звуки намекают на проблемы со здоровьем. Долгие годы лечения Ляззат надеется услышать сына и поговорить с ним. У Руслана Эльберг из Рубцовска гидроцефалия, детский ранний аутизм, задержка развития, лейкодистрофия. Вокруг кружится и звучит шумно и суетливо огромный мир, а Руслан сохраняет тишину. Связная и понятная речь не появилась.
Мальчику нужна помощь логопеда и дефектолога. И наша, чтобы помочь одинокой маме оплатить лечение сына.
«Здравствуйте, — пишет мама новости. — С 12 мая стали ходить на массаж и ЛФК от социальной помощи семьи и детям, также посещаем занятия психолога, логопеда.
Начинаются каникулы, и нас это радует, в последнее время Руслан очень устает, может, начинается переходный возраст и от этого физически он слабеет.
У логопеда сын очень старается, занимается на 100% и меня это радует, врачи говорят, что нам нужно добавить рефлексотерапию для улучшения речи, сейчас пытаемся записаться на курс лечения. Наша рука восстанавливается, славу богу.
На улице очень тепло, гуляем очень много. Так же читаем много книг – это наше любимое занятие. Были на мероприятии, посвященном дню победы для детей ОВЗ, так же ходили в зоопарк «Живые тропики». Руслан с удовольствием смотрел и интересовался, с радостью слушал истории всех животных.
В общем, жизнь бьёт ключом. От всего сердца еще раз благодарим вас за поддержку!».
Поддержать Руслана можно на его странице на нашем сайте.