Пусть растет добро

В четверг, 29 мая, в красноярском Детском саду №8 прошла благотворительная ярмарка «Пусть растет добро», которая собрала 51 855 рублей для помощи подопечному нашего благотворительного фонда Кости Боровикова. Полуторагодовалому малышу необходимо регулярно летать в московский институт трансплантологии на контроль после пересадки печени.
«Кажется, в нашем Детском саду зарождается новая прекрасная традиция — это проведение сезонных благотворительных ярмарок, поделилась заведующий МБДОУ № 8 Вершинина Ольга Сергеевна. — С осени прошлого года на площадке нашего детского сада стали проходить такие яркие праздники добра: родители вместе с воспитанниками продают всевозможный товар, выпечку, напитки, сладости, сувениры. И все свои вырученные средства передают фонду «Добро24.ру», чтобы помочь нашим маленьким согражданам.
Осенью мы помогли фонду купить для Кати Толстоноговой специальную дорогостоящую инвалидную коляску. Это очень вдохновило наших родителей, и поэтому 29 мая мы провели весеннюю благотворительную ярмарку.
Здорово, что не только дети и родители участвовали в этом празднике добра. Мы привлекли друзей нашего детского сада. Футбольная академия «Я чемпион» представили свою спортивную площадку. К нам в гости огромный ростовой медведь, который также в качестве благотворительности участвовал в нашем большом мероприятии. Частный детский сад «Ладушки» представил свое спортивное оборудование для игры детей. Также спортивный танцевальный клуб «Ла-Ла Лэнд» представил свой замечательный детский танец. Также ИП «Сладкоярск» напекли для нас пряники с глазурью, с логотипом ярмарки «Пусть растет добро». Вот под таким лозунгом прошла замечательная, весёлая ярмарка. И мы собрали для Костика Боровикова с огромной радостью 53 тысячи рублей.
И такая традиция будет продолжаться».
От лица фонда и родителей Кости Боровикова мы благодарим за такой щедрый дар всех-всех, кто принимал участие в празднике доброты в Детском саду №8. Мы рады, что у нас есть такие замечательные друзья, в гостях у которых весело, вкусно, слышен детский смех и растет добро — из ростков и сердец.
Пусть у вас — малышей и взрослых будет такое же щедрое лето, как вы сами! Спасибо огромное!