я хочу помочь
29 января 2026, 17:06

Как обстоят дела у нашего Вити Наймушина

Витя Наймушин

Итак, до Нового года мы оплатили диагностические исследования в Индийской клинике, где Вите делали пересадку сердца. Новый год и каникулы Витя провел дома с семьей. Открытки с новогодними поздравлениями и пожеланиями, которые он получил от ребят 21 школы, где он учится, и родители учеников которой очень помогли в сборе для оплаты индийской клиники, очень тронули и Витю и его семью. 

15 января они с мамой вылетели в Индию, по прилету на место мама написала: «Вчера поздно вечером добрались до места, было две задержки рейсов, на дорогу ушли почти сутки без двух часов». 

19 января Вите сделали биопсию: «Вите сделали биопсию легких. Все прошло хорошо, Витя сильно боялся, плакал долго. Теперь ждем результатов». 

Мама нам сообщила следующие новости: «По результатам биопсии установили диагноз «инвазивный асперегелез», также найдено  еще несколько инфекций. Врачи установили, что в какой-то момент было сильное снижение иммунитета до иммунодефицитного состояния, чего не должно было быть даже на иммуносупрессии. На данный момент врачи начали лечение, оно рассчитано на 14 дней, после чего они проведут повторное обследование. 9 февраля Вите будут делать повторное КТ и возьмут кровь на анализ. 

Если результат будет хороший, то сделают коррекцию иммуносупрессии, и мы сможем отправиться домой». 

Наш сбор не был рассчитан на лечение, и транш, который мы оплатили вместе с коллегами, которые тоже осуществляли сбор, закончился. Сейчас оплата лечение производится силами семьи. 

Наш фонд открыл сбор на билеты на обратную дорогу