А как же дача?

Рассказывает Вжик. Узнаете ее в новом-старом образе сказочницы Кулемы?
«А мы с Масякой посетили онкоотделение, пока все были за городом.
Тишина вокруг. Охранница внизу удивилась: «Вам что, заняться больше нечем, ходите в праздничные дни, а дача?». А мы все успеваем: лето же!
В палатах тихо гуляет легкий летний сквознячок, все достаточно расслаблены.
Молодой человек лежит себе один в палате, смотрит на штору, мягко стукающуюся об окно, сам в такт постукивает пальцами по животу, ступнями туда-сюда, словно делает гимнастику. Но нет, он стихи сочиняет! — Кулема считала это с его головы и озвучила, хорошо получилось, поэтично, как у Есенина.
Постояли, насладились и дальше отправились.
Кулема болтунья сегодня была, это значит, что соскучилась, а Масяка полная противоположность. Молчит везде и тупит… А вот, когда мальчик спросил у мамы, почему эти клоуны не жонглируют, тут Масяка показал класс, проявил все свои клоунские таланты. Вот так».
Выход больничных клоунов в отделения онкологии и гематологии Красноярской краевой детской больницы КККЦОМД осуществляется в рамках проекта ««Когда между нами сказка» — улучшение детско-родительских отношений через создание коммуникативной среды методами сказкотерапии и больничной клоунады в отделении онкогематологии КГБУЗ «Краевого Клинического центра охраны материнства и детства», реализуемого на на средства Фонда Президентских грантов.