я хочу помочь
18 июня 2026, 14:35

Сава Морозов: 13 лет борьбы

Сава Морозов

Когда счастливая семья Морозовых ждала третьего ребенка, в дом пришла беда. Савелий родился раньше срока в 28 недель в тяжелом состоянии и сразу был переведен в реанимацию. В первые дни жизни новорожденному провели операцию на крохотном сердце. Сава выжил. В 7 месяцев — новая беда, врачи поставили неутешительный диагноз: детский церебральный паралич. Начали реабилитацию сразу. 

В марте 2018 года вновь несчастье с Савой, произошел заворот сигмовидной кишки. Только точная, своевременная диагностика, верная врачебная тактика, мамина любовь и забота вновь спасли жизнь ребенку.

Потом было много клиник, много работы. Трудной. Иногда казалось — невозможной. Сейчас мальчику 13 лет. Савелий ходит и стоит с поддержкой, учится во 2 классе по специальной программе, изучает разговорный английский, любит рассказывать стихи и петь песни. Сражается с друзьями в интернет-игры.

Друзья, Саве нужна ваша помощь в оплате курса реабилитации. Светлана, конечно, понимает, что ДЦП не лечится и чудесного исцеления не произойдет, но преодолеть многие трудности, связанные с неизлечимым заболеванием можно. Можно развить необходимые навыки, и помочь сыну использовать их в жизни.

Помочь Саве Морозову можно на его странице