я хочу помочь
27 февраля 2025, 14:29

Даже самый маленький шаг для Марка — большое достижение

Марк Низамутдинов

Первоклашка Маркуша сейчас бы был младше и только готовился к поступлению в школу, если бы родился у мамы в срок. Ранние и экстренные роды в 29 недель повлекли тяжёлые последствия для ребёнка: две недели реанимации, месяц выхаживания в отделении неврологии, диагноз ДЦП, инвалидность длиною в жизнь. 

Сейчас даже самый маленький шаг для Марка — большое достижение. Курс за курсом, лечение успешно пополняет копилку побед: Маркуша неплохо ходит с ходунками и возле опоры, успешно учится в школе. Прогнозы врачей — вдохновляющие на новые подвиги.

Регулярная реабилитация — буквально вопрос жизни мальчика, который поставил себе цель: обязательно ходить. Дарья верит, что успехи приблизят сына к самостоятельной жизни. «Эти упражнения даются нелегко, но сын не сдаётся. Мы знаем, что у нашего сильного и смелого мальчика всё получится!» — говорит мама.

А для этого, друзья, Марку нужна наша с вами поддержка. Стоимость курса реабилитации — 83 000 рублей. Поддержать сбор можно на странице Марка на нашем сайте