я хочу помочь

Благотворительная акция «Дети вместо цветов»

Благотворительная акция «Дети вместо цветов»

В 2014 году преподаватель московского лицея № 1553 на Донской Ася Штейн придумала первосентябрьский флешмоб под названием «Живые дети вместо мертвых цветов» или «Цветы жизни». Деньги, которые родители хотят потратить на дорогие и недолговечные букеты в подарок педагогам, она предложила перевести в благотворительные фонды. Наш фонд проводит эту акцию с 2017 года.

В этом году вы тоже можете сделать этот широкий милосердный жест, поучаствовать в акции «Дети вместо цветов» персонально, классом или школой,  и помочь детям благотворительного фонда «Добро24.ру». 

Как поучаствовать в акции «Дети вместо цветов»?

1. Обсудить возможное участие в акции с учителем, с родителями, учениками класса. Участие должно быть обязательно добровольным и приносить радость дарения.

Благотворительность возможна только на добровольных началах, и если кто-то, к кому вы обратились по поводу участия в акции, не согласен, никто не вправе настаивать. Помните, 1 сентября — в первую очередь праздник учителей, и именно они главные жертвователи и инициаторы акции. 

2. В День знаний 1 сентября вместо букета принести каждому ученику один прекрасный цветок, чтобы собрать один большой букет для учителя (мы ни в коем случае не хотим, чтобы этот день перестал быть праздником для учителей и учеников), а средства, которые предполагалось потратить на букеты собрать в коробочку для пожертвований.

Чтобы линейка оставалась парадной, мы приготовим для вас макеты флажков «Дети вместо цветов — 2025» в четырех цветовых вариантах. Их можно будет скачать у нас на сайте, распечатать на цветном принтере и принести на торжественную линейку в школу. 

3. Собранные средства можно отправить в электронном виде через кнопку ПОЖЕРТВОВАТЬ на нашем сайте на странице акции «Дети вместо цветов» или на счет благотворительного фонда «Добро24.ру» из любого российского банка:

БФ «ДОБРО24.РУ»

ИНН 2462195051

КПП 246201001

ОГРН 1112400001471

сч. 40703810131000000560

Красноярское отделение №8646 ПАО «Сбербанк» г. Красноярск

к/с 30101810800000000627

БИК 040407627

Не забывайте обязательно указывать в назначении платежа: «Благотворительное пожертвование на акцию «Дети вместо цветов».

4. Отправить письмо на адрес фонда bf@dobro24.ru с названием школы, класса, ФИО классного руководителя и фотографией класса. Мы бы также были бы рады, если бы педагог, родители и дети написали или сняли в видео-формате несколько слов в поддержку подопечных детей фонда. Нам важно рассказать об участниках этой акции: пример милосердия и доброты необходим для поддержания традиции.

Почему нам важно рассказать об участниках этой акции?

Чтобы те, кто участвует, почувствовали радость и важность дарения. Чтобы те, кто не участвовал никогда, вдохновились удивительным примером! Чтобы акция стала традицией для города и края. Ведь помощь, оказанная на пожертвования с акции «Дети вместо цветов» не завянет никогда!

*Если у вас возникли вопросы, пишите и звоните в фонд «Добро24.ру»: bf@dobro24.ru, +7 950 431 34 01 (Степанова Анна)

пожертвовать
Собрано
777 р.
Необходимо
550 000 р.

Новости

13 сентября 2019, 14:21
Дорогие участники благотворительной акции «Дети вместо цветов — 2019»: педагоги, дети, родители! Спасибо! Дорогие участники благотворительной акции «Дети вместо цветов — 2019»: педагоги, дети, родители! Спасибо!

Благотворительная акция «Дети вместо цветов», которую провели в Красноярске телекомпания «Афонтово» вместе с нашим фондом собрала рекордную сумму за три года  — 543 000 рублей! Это невероятно! Фонд «Добро24.ру» и телекомпания «Афонтово», с которой мы вместе уже в третий раз проводим эту акцию, благодарят вас за милосердный жест, за отклик на чужую беду, за понимание важности благотворительности.

далее
19 августа 2019, 19:17
Официальное обращение БФ «Добро24.ру» к учителям города и края! Официальное обращение БФ «Добро24.ру» к учителям города и края!

.Праздник 1 сентября по праву принадлежит учителям, и именно ваша добрая воля и инициатива важна в проведении акции «Дети вместо цветов». Мы обращаемся к вам, дорогие наши учителя! 

далее
25 сентября 2018, 17:10
«Дети вместо цветов»: благотворительная акция, которая спасает жизни! «Дети вместо цветов»: благотворительная акция, которая спасает жизни!

В этом году телекомпания «Афонтово» и благотворительный фонд «Добро24.ру» второй раз призвали учителей, родителей и школьников Красноярского края принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». Мы обратились с просьбой помочь жизненно важную сумму для помощи Алесе Лопатиной и Ксюше Миллер. Алесе необходим был дыхательный аппарат, а Ксюше — противоопухолевое лекарство. Мы верили в ваши добрые сердца и в вашу помощь. Мы благодарны вам за ваш поступок и за ваше милосердие. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу и прислал свои имена, имена учителей и номера школ. Нам важно это. Мы благодарим каждого, чей платеж мы смогли «опознать» и глубоко признательны тем, кто не стал его идентифицировать. Все пожертвования в рамках акции система определила по назначению, которое вы сделали.

далее
16 августа 2018, 11:12
Уважаемые директора школ и учителя Красноярского края! Уважаемые директора школ и учителя Красноярского края!

От лица благотворительного фонда «Добро24.ру» и телекомпании «Афонтово» мы просим отнестись к нашему сообщению с пониманием. Второй год наш благотворительный фонд вместе с телекомпанией «Афонтово» проводит благотворительную акцию «Дети вместо цветов», суть которой заключается в том, чтобы часть средств, рассчитанных на покупку букетов к 1 сентября, отправить на благотворительность. Эту акцию проводят на сегодняшний день десятки городов в России, и тот объем средств, который поступает в благотворительные фонды благодаря ей, позволяют помочь сотням детей с тяжелыми заболеваниями. Мы ни в коем случае не хотим отнять праздник у вас. Наше преклонение перед вашим трудом безмерно.

далее
18 сентября 2017, 11:16
Урок доброты: 2 «В» класс школы №45 Урок доброты: 2 «В» класс школы №45

На прошлой неделе мы побывали в гостях с Уроком доброты у участников акции «Дети вместо цветов» 2 «В» класса школы №45. Удивительные дети — добрые и отзывчивые сердца. Несмотря на свой возраст, они сами могут научить и доброте и милосердию любого взрослого.

далее
11 сентября 2017, 04:27
«Дети вместо цветов»: спасибо за то, что вы окрыляете! «Дети вместо цветов»: спасибо за то, что вы окрыляете!

8 сентября наш благотворительный фонд подвел итоги благотворительной акции «Дети вместо цветов», поддержанную телекомпанией «Афонтово» и пабликом «Я живу [в] Красноярске».  Мы хотели бы выразить невыразимое — нашу благодарность всем участникам акции, благодаря которым мы смогли оплатить лечение  Тае Боровиковой и оплатить инвалидную коляску Илье Зуеву. Сумма пожертвований для Таисии Боровиковой и Ильи Зуева, которым собирали в рамках акции, превысила суммы, необходимые для оплаты лечения Таи и покупки инвалидной коляски для Ильи. Оставшиеся деньги мы использовали для оплаты лечения Сони Ягудиной, Артема Котельникова, Вани Скобелина, Виолетты Близнец, Лени Рогач, Вани Тихонова.  А также смогли добавить существенную сумму к сборам других детей по желанию жертвователей. 

далее
8 сентября 2017, 16:26
«Дети вместо цветов»: итоги «Дети вместо цветов»: итоги

28 августа телекомпания «Афонтово» и паблик «Я живу [в] Красноярске» объявили о начале благотворительной акции «Дети вместо цветов» для красноярского благотворительного фонда «Добро24.ру». Эту акции три года назад придумал педагог одного московского лицея и суть ее заключается в том, чтобы вместо тридцати букетов от каждого ученика на 1 сентября подарить учителю один, а средства, которые предполагали потратить родители учеников на цветы, отправить в благотворительные фонды страны. Благотворительный фонд «Добро24.ру» впервые проводил эту акцию. Благодаря информационной поддержке «Афонтово» и паблика «Я живу [в] Красноярске» акция получила широкую огласку. И в ней приняли участие не только школы города Красноярска, но и Железногорска, Сосновоборска, Ачинска и Абакана. В обще сложности в акции приняли участие 80 классов и 43 человека персонально. За время акции «Дети вместо цветов» на счет фонда поступило пожертвований на общую сумму 308 254 рубля. В акции приняло участие  83 класса из красноярских школ и школ других городов, а также было отправлено более 50 персональных пожертвований.

далее
4 сентября 2017, 21:45
Благотворительная акция «Дети вместо цветов»: предварительные итоги Благотворительная акция «Дети вместо цветов»: предварительные итоги

Благотворительный фонд «Добро24.ру» подвел предварительные итоги акции «Дети вместо цветов», которая прошла при поддержке паблика «Я живу [в] Красноярске» и телекомпании «Афонтово». На сегодняшний день в рамках акции в фонд поступило пожертвований на сумму 216 391 рублей. От школ Красноярска, Железногорска, Ачинска, Сосновоборска.

далее
1 сентября 2017, 06:36
Ачинские школьники стали участниками благотворительной акции «Дети вместо цветов» Ачинские школьники стали участниками благотворительной акции «Дети вместо цветов»

Преподаватель английского языка 16 школы города Ачинска предложила своим выпускникам поучаствовать в благотворительной акции «Дети вместо цветов». По словам Кристины Александровны Зубенко, классной руководительницы 11 «А» класса, идея поучаствовать в акции нашла отклик и у ребят и у родителей: «Я горжусь своими ребятами, — рассказывает Кристина Александровна. — У нас появилась возможность вместе с выпускниками и родителями сделать нечто созидательное, помочь ребенку — четырехлетней Веронике Деминой.

далее