я хочу помочь
29 февраля 2016, 18:08

Ждем СМИ на самую красивую благотворительную акцию фонда — на проект «Моя прекрасная мама»!

Ждем СМИ на самую красивую благотворительную акцию фонда — на проект «Моя прекрасная мама»! - 1

4 марта в фотостудии «Сны» по адресу Маталлургов, 51 «К» с 10.00 до 15.00 будет проходить благотворительная акция «Моя прекрасная мама — 2016». В этот день 10 мам подопечных благотворительного фонда «Добро24.ру» сбросят на несколько часов груз забот и превратятся в самых настоящих фотомоделей.

Стилисты салона «GLYANEC» при содействии компании «Город красоты», официального представителя косметики NYX в Красноярске, создадут для наших мам удивительные образы, а фотографы-волонтеры Татьяна Вятскина и Ирина Москаленко проведут фотосессию в интерьерах фотостудии «Сны».

Этот проект очень важен для нашего фонда. Во-первых, потому что мы каждый день на связи с нашими мамами и знаем, как тяжело им приходится. Когда ребенок болен, и болен тяжело, весь мир матери сосредоточен в нем. Она одна — и доктор, и учитель, и утешительница, и персональный ангел. Такие мамы не ходят в салоны красоты и не дарят себе фотосессии. Но как никто другой именно они нуждаются в особом празднике.

И мы счастливы, что нашли партнеров-единомышленников, которые разделяют с нами это желание подарить праздник тем мамам, чья жизнь совсем не праздник.

Максим Шестаков, директор салона «GLYANEC»:

«Периодически лично я поддерживаю подобные проекты, это не сложно — делать добро людям. Когда-то и я нуждался в поддержке, и мне помогали, когда я просил. Наверное, мы стали забывать, что добро – это бумеранг, который возвращается, если это, конечно не расчет, а поистине доброе дело. Хочется сделать мир некоторых людей лучше – в этом проекте мы видим смысл участия и взаимодействия. Спасибо, организаторы, что иногда нас приглашаете и напоминаете о таких проектах, потому что мы в своем бизнесе зачастую забываем о подобном. Чаще выходите на связь, и взаимодействуйте с теми, кто может вам помочь».

Элеонора Шипулина, директор по развитию и взаимодействию маркетинговых проектов города Красноярска:

«Мне проект показался НУЖНЫМ — это, наверное, лучшее слово, которое я могу видеть в благотворительных делах… НУЖНЫМ тем, кто его организует…НУЖНЫМ тем, кто в нем участвует… НУЖНЫМ тем, кто помогает в проекте… ЕСЛИ КОМУ-ТО в мире это НУЖНО, значит это должно жить…Рада, что есть люди, которым это нужно и они участвуют все вместе, создавая некую ауру позитива и веры в лучшее. Каждый в этом мире должен почувствовать частичку счастья и заботы, даже когда сложно. Пусть у хороших людей будет все хорошо! Желаю удачи участникам и партнерам в организации НУЖНОГО ДЕЛА».

Таисия Григорьева, генеральный директор компании «Город красоты», официального представителя косметики NYX в Красноярске:

«Возможность сделать других людей немного счастливее — это то, что открывает сердце человека и дарит улыбки всем, кто участвует в этом. А, как известно, даже от улыбки человека количество добра в мире увеличивается. Пусть проект «Моя прекрасная мама — 2015»  принесет много счастья и красоты, тем более, впереди самый весенний и самый светлый праздник — 8 марта. И пусть то, что произойдет в этот день, станет началом светлого будущего. Будущего, в котором каждая женщина чувствует себя красивой и любимой. Каждая женщина знает, что она не одна, что она нужна, и что она — особенная! Мы искренне благодарим за эту возможность организаторов и надеемся, что наша поддержка будет нужна и в следующих подобных проектах!»

Василиса Петрук, директор студии «Сны»:

«Дарить сказку, похожую на сон — это наше призвание, наша работа. И мы знаем, что каждая женщина нуждается в том, чтобы хоть иногда побыть Принцессой, Королевой, Богиней. А мама особого ребенка нуждается в этом в тысячу раз сильнее! И фотостудия «Сны» искренне желает сделать мамам подопечных благотворительного фонда «Добро24.ру» незабываемый подарок».

Анастасия Гласиар, генеральный директор стартапа по производству Аргентинских сладостей:

«Я услышала о благотворительной акции: «Моя прекрасная мама» из социальных сетей. Незамедлительно было принято решение участвовать в мероприятии, которое проводит Благотворительный фонд. Женщинам, свойственно желание быть красивыми и ухоженными, а в преддверии женского праздника особенно. Мамочки детей с инвалидностью – самоотверженные матери, посвятившие себя полностью, без остатка ослабленным детям. Женщины, которые редко тратят время на уход за собой. Организаторы объединили Красноярцев в благородное дело, подарить красоту и частичку тепла мамочкам, героическим женщинам, которые воспитывают особых детей.  

Считаю, что благотворительность – это показатель не столько благосостояния людей, сколько открытости к нуждающимся, готовности помочь и пусть даже ненадолго задуматься о тех, кому в жизни повезло меньше, кто попал в тяжелые жизненные обстоятельства и кому нужна помощь и поддержка. Это тем более актуально, если говорить о матерях, чьи дети инвалиды с ДЦП.  Женщины, которые не виноваты в своей нелегкой судьбе. Матери, которым помощь всегда необходима.

От лица всей компании «Гласиар», хочу выразить свое уважение и благодарность координаторам акции. Организаторы, призвав к благотворительности, подарили радость и возможность проявить свою человечность, стать хоть на минуту выше обыденного течения жизни. Думаю, что подобные благотворительные акции нужны нашему обществу, для того чтобы наши сердца не очерствели.

Хочется пожелать организатором, чтобы они не останавливались, чтобы они и дальше призывали людей творить добро, помогать ближним, делать этот мир светлее и лучше. И главное, чтобы наши сердца были открыты не только в дни проведения благотворительных акций, но и каждый день. Пусть милосердие, человечность и сострадание станут образом жизни и мыслей. Ведь только при таком условии мир станет человечнее, а наша страна, область, город, район, улица, дом — теплее и уютнее для каждого жителя».

Татьяна Вятскина, фотограф:

«Я несколько месяцев провела бок о бок с мамами в детской больнице. У меня поначалу даже слов не было: настолько — до мурашек — меня поразил тихий ежедневный подвиг этих женщин. Они умеют смеяться, когда хочется плакать, терпеть нестерпимое, не спать сутками. И радоваться, радоваться каждому самому крошечному успеху своего ребенка, улучшению анализа, появлению аппетита, разрешению врача вывести ребенка погулять. Про себя они не помнят, на себя нет времени, сил и даже желания.

Я знаю, как преображается женщина, приходя на фотосессию. Как меняется взгляд, когда она видит себя - неузнаваемо красивую, немного незнакомую, новую. Думаю, такой подарок нашим мамам особенно нужен и важен. А еще и их детям, и папам, чтобы они оценили, как прекрасна их любимая мама.

Ирина Москаленко, фотограф:

О проекте я узнала в группе новостей Прима. Проект заинтересовал. Я просто представила себя на месте наших участниц, как это тяжело. И как хочется быть красивой и предоставить хоть немного времени только себе. Отключиться от всех проблем, снова почувствовать себя желанной. Каждая мамочка, которая принимает участие в проекте, по-своему прекрасна. Думаю, нашей команде профессионалов удастся это показать».

Генриетта Болдина, директор благотворительного фонд «Добро24.ру»:

Мы второй раз проводим эту красивейшую благотворительную акцию «Моя вторая мама». В прошлом году мы увидели, как преображаются мамы наших подопечных — мамы тяжелобольных детей. Какие они на самом деле красавицы, способные вдохновлять и  удивлять Богини.

Мы благодарны всем, кто откликнулся в этом году и поддержал нас в стремлении подарить праздник нашим поистине великим мамам. Спасибо!»