я хочу помочь
11 июля 2017, 11:52

В день своего 75-летия почетный житель Красноярска собрал для благотворительного фонда «Добро24.ру» 454 500 рублей

В день своего 75-летия почетный житель Красноярска собрал для благотворительного фонда «Добро24.ру» 454 500 рублей - 1

7 июля отмечал свой 75-летний юбилей Почетный гражданин города, Почетный строитель России, генеральный директор ООО ПСК «Омега» Александр Владимирович Пуртов. В пригласительных открытках юбиляр предложил своим гостям вместо подарков и знаков внимания сделать пожертвование в пользу адресной программы «Спасем жизнь вместе» красноярского благотворительного фонда «Добро24.ру». В итоге, друзья и партнеры юбиляра собрали неслыханную по меркам красноярской благотворительности сумму в 454 500 рублей.

Вот что рассказал нам сам Александр Владимирович:

«Понимая, что многочисленные друзья, коллеги и партнеры компании Омега захотят поздравить меня с этим праздником, я попросил вместо подарков сделать пожертвование в благотворительный фонд. Сразу признаюсь, идея была не моя, а моих взрослых уже детей, но мне она сразу очень понравилась. Совместно с фондом «Добро24.ру», мы разместили специальный бокс для сбора денег прямо в кабинете. Очень порадовало, что все мои гости отнеслись к такой необычной просьбе с пониманием! Я благодарен моим друзьям, которые помогли нам собрать значительную сумму на лечение детей. Надеюсь, что помощь будет своевременной, и ребятишки победят страшные болезни, выпавшие на их долю. А еще очень хочется верить, что это станет доброй традицией, и все мы сможем чаще и больше помогать детям, попавшим в беду!».

Эти средства помогут четырем подопечным фонда. Сабине Абдураимовой, маленькой девочке, которой после экзартикуляция правого бедра необходим дорогостоящий протез ноги. Анне Дубиненко, которой необходимо оплатить донорский костный мозг в «Фонде Стефана Морша» (немецкий регистр доноров костного мозга). И близнецам Черкасовым — Матвею и Кирюше — с их диагнозом ДЦП им необходима реабилитация и лечение.

«Такая практика — подарить свой День рождения благотворительному фонду — существует давно. И в Красноярске уже не раз ее использовали пользователи социальных сетей — рассказывает пресс-секретарь фонда Абанцева Ольга. — Но чтобы настолько масштабный и известный человек лично призвал своих друзей, партнеров и коллег в честь своего праздника сделать милосердный жест для детей нашего фонда, — такое произошло впервые за 6 лет существования фонда! Если честно, то мы даже не знали, какой формат пожертвования ожидать и на какую сумму рассчитывать. И были, конечно, поражены сбором — почти полмиллиона рублей! Наша благодарность Александру Владимировичу, его семье и гостям его праздника бесконечна. Как и благодарность родителей Сабины, Ани и Матвея с Кирюшей. Такие благородные жесты дарят не только жизнь и возможность лечиться конкретным детям, но они дарят надежду на то, что в этом мире много людей, которые понимают, что главные в жизни вещи — не вещи».